VI Региональная олимпиада «Юные таланты» для школьников 7-11 классов по истории и обществознанию

02 марта 2024 года в Северо-Кавказском институте (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла VI Региональная олимпиада «Юные таланты» для школьников 7-11 классов по истории и обществознанию.

02 марта 2024 года в Северо-Кавказском институте (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла VI Региональная олимпиада «Юные таланты» для школьников 7-11 классов по истории и обществознанию. Основными целями и задачами Олимпиады «Юные таланты» по истории и обществознанию являются: выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников; пропаганда научных знаний; создание мотивационного пространства для будущего профессионального выбора.  В Олимпиаде приняли участие 456 школьников из разных городов и районов Республики Дагестан.     

Победители и призеры Олимпиады «Юные таланты» были торжественно награждены  дипломами I-II-III  степеней и денежными призами, а также были награждены их педагоги благодарностями за подготовку победителей и призеров Олимпиады. Победители и призеры поблагодарили своих учителей, подготовившие их для участия в Олимпиаде, а также Оргкомитет за отличную работу.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

  VL РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

  «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»

ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДЛЯ 7-11 КЛАССОВ

 

По предмету «История»:

7 класс

I место – Набиев Мурад Радикович (г. Махачкала, ГБОУ «РФМЛИ»);

II место – Филиппов Дмитрий Олегович (г. Махачкала, МБОУ гимназия № 38);

III место – Исмаилов Джамал Саадулаевич (г. Махачкала, ГБОУ «РФМЛИ»).

 

8 класс

I место – Багандов Саид Курбанович (г. Махачкала, МБОУ «Гимназия» № 38);

II место – Саидова Самира Хабибулаевна (МКОУ Левашинская СОШ № 2);

III место – Алимурадова Амалия Мидалиевна (г. Махачкала, МБОУ «Гимназия» № 38);

 

9 класс

I место – Хайбулаев Сайгид Сахратулаевич (г.Махачкала, МБОУ лицей № 39);

II место – Зобов Никита Маратович (г. Махачкала, гимназия «Сахаб»);

III место – Рамазанова Патимат Курбановна (г. Махачкала, МБОУ лицей № 39).

10 класс

I место – Гаджимурадов Саид Юзбекович (г. Махачкала, МБОУ гимназия № 38);

II место – Ахмедова Алина Тамирлановна (г. Махачкала, МБОУ гимназия № 17);

III место – Магомедов Абдурахман Искандерович (г. Махачкала, МБОУ лицей № 5).

 

11 класс

I место – Майоров Кирилл Юрьевич (г. Каспийск, МБОУ «Гимназия» № 11);

II место – Темирханов Анвар Камильевич (г. Махачкала , МБОУ лицей № 5);

III место – Носарев Никита Сергеевич (г. Махачкала, МБОУ лицей № 5).

 

 

По предмету «обществознание»:

 

7 класс

  I место – Абдулаев Магомед Якубович (Хунзахский район, МКОУ «Танусинская СОШ»);

II место – Умарова Садия Умаровна (п. Тюбе, «Тюбинская СОШ»);

III место – Ибрагимов Саид Сабирович (г.Махачкала , МБОУ СОШ лицей № 5);

 

8 класс

I место – Базутова Эфруз Казбековна (Табасаранский район, МКОУ «Джульдигская СОШ»);

II место – Магомедова Салихат Исламовна (г. Махачкала, МБОУ СОШ лицей № 22);

III место – Гаджиев Ахмед Ильясович (г. Махачкала, МБОУ «Гимназия» № 37);

 

9 класс

I место – Скрыпник Дарья Александровна (г. Каспийск, МАОУ КЦО СОШ № 15);

II место – Байрамбекова Лейла Низамутдиновна (Табасаранский район, МКОУ «Гисихская СОШ»);

III место – Феталиева Алина Давидовна (г. Махачкала , МБОУ СОШ гимназия №56);

 

10 класс

I место – Расулова Мадина Анабиловна (г. Махачкала, СОШ №17);

II место – Мурсалов Джабраил Магомедович (г. Махачкала, МБОУ СОШ № 26);

III место – Хизриева Джамиля Керимовна (г. Махачкала, МБОУ «Гимназия» № 38);

 

11 класс

I место – Газиева Амина Руслановна (г. Махачкала, МБОУ СОШ № 29);

II место – Мирзоева Лейла Робертовна (г. Махачкала, МБОУ СОШ № 29);

III место – Аксянова Мадина Расимовна (г. Махачкала , МБОУ «Гимназия» № 28).

Последние новости

Сотрудники Росгвардии Ставрополья спасли пожилую женщину с инсультом

11 июля. /MEDIA TALK/.Росгвардейцы заметили гражданку на улице Невинномысска, когда ей стало плохо.

Заур Аскендеров взял на контроль завершение строительства новой школы в Каспийске

Новое учебное заведение на улице Назарова, на 300 учащихся, строится с 2020 года в рамках национального проекта «Образование» В поездке спикера парламента, его сопровождали министр образования и науки РД Яхья Бучаев,

Сотрудник УЭБиПК Дагестана возглавил Минприроды республики. Пятый по счёту руководитель министерства обещает решать задачи, влияющие на социальный климат Дагестана

Сегодня, 11 июня (2024 г.) глава Дагестана Сергей Меликов назначил сотрудника УЭБиПК МВД по РД Ратмира Расулова в качестве врио министра природных ресурсов и экологии РД.

Card image

Как выбрать одноразовые станки для покупки?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *