15.01.2024

В Дербенте состоялся турнир по шахматам на призы главы города

13 января в спортивном зале СОШ №15 состоялся блиц-турнир по шахматам на призы главы Дербента, в котором приняли участие школьники всех возрастов, а также женщины и мужчины.

Шахматный блиц-турнир проходил по швейцарской системе с лимитом контрольного времени по пять минут на каждого игрока.

В соревнованиях среди школьников победу одержал учащийся средней школы №19 Денис Тучин, а в турнире среди женщин победила юная шахматистка из СОШ №15 Айша Бутаева. Наиболее интересная борьба развернулась в соревнованиях среди мужчин, где первое место завоевал Ибрагим Мамедов, вторым был мастер спорта Ренат Мамедов и третье место занял Садулла Гусейнов.
В торжественной обстановке исполняющий обязанности главы Дербента Гаджиамин Рамалданов вручил победителям, призерам, лучшим игрокам шахматного турнира Почетные дипломы, символические медали, спортивные кубки, денежные призы и пожелал всем участникам соревнований успехов и новых спортивных достижений.
Соревнования по шахматам организованы Центром развития туризма в г.Дербенте при поддержке городской федерации шахмат и управления образования.